Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

02.04.2018

Внеплановая проверка системы оповещения "ПАРМА"

МУ «Управление по делам ГО и ЧС» администрации МОГО «Ухта» сообщает, что 11 апреля 2018 года в 11:10 на 3 минуты будут включены все сирены и громкоговорители, установленные на территории МОГО «Ухта».
   Включение произойдет в рамках проведения внеплановой комплексной проверки системы централизованного оповещения населения "Парма". Проверка призвана выявить готовность к использованию системы оповещения и информирования населения МОГО «Ухта» по сигналам гражданской обороны, при угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера.
   На территории МОГО «Ухта» будут активированы все сирены, передающие сигнал "Внимание всем!". Затем для жителей Ухтинского района будет организована передача информационного сообщения о проведении проверки через:
   –    Громкоговорители,
   –    Радиостанции «Русское радио», «Европа Плюс», «Хит FM», «Авторадио», «Радио Energy», «Вести FM»,
   –    По проводному радиовещанию
   –    По телевизионным каналам: «ГСП - кабельное телевидение», «СТС-Коми», «ТНТ-Ухта-ТВ» и «Юрган».
   В ходе проверки также будет проведен инструктаж сотрудников единых дежурно-диспетчерских служб, проведена проверка технического состояния оборудования "Парма" и организация эксплуатационно-технического обслуживания системы.
   МУ «Управление по делам ГО и ЧС» администрации МОГО «Ухта» напоминает жителям МОГО «Ухта», что при возникновении чрезвычайной ситуации, услышав звуки сирены "Внимание всем!", необходимо подойти к уличному громкоговорителю, включить телевизор, радио и прослушать сообщение, в котором будет содержаться точная информация о случившемся и правилах поведения в данной ситуации. На весь период ликвидации ЧС все эти средства связи необходимо держать постоянно включёнными.

Возврат к списку

 Версия сайта для слабовидящих

Оценка населением мун. власти и организаций




Произошла Чрезвычайная Ситуация?

Решаем вместе