Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

19.04.2018

Командно-штабное учение на территории МОГО «Ухта»

18 апреля 2018 г. на территории МОГО «Ухта» стартовали командно-штабные учения с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров, защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от лесных пожаров, а также безаварийного пропуска весеннего половодья и безопасности людей на водных объектах.
В целях принятия своевременных мер по эвакуации населения, попавшего в зону подтопления улиц Заречная, Почтовая, Вокзальная, Железнодорожная, Рабочая, где проживает 102 человека принято постановление администрации МОГО «Ухта» о введении на территории МОГО «Ухта» 18 апреля 2018 года режима функционирования «Чрезвычайная ситуация» и установлен местный уровень реагирования. Было организовано информирование населения о развитии паводковой обстановки, доведение до населения порядка действий и правил поведения при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с половодьем, через средства массовой информации, телевидение, радио Интернет-ресурсы.

В 10.00 проведен смотр готовности сил и средств Ухтинского территориального звена Коми республиканской подсистемы РСЧС к ликвидации чрезвычайных ситуаций и по обеспечению безопасности населения, попавшего в зону подтопления в паводковый период. (передвижной пункт управления КЧС и ОПБ МОГО «Ухта» и городской эвакуационной комиссии), ФГКУ «2 отряд ФПС по Республике Коми», ОМВД России по г. Ухте, волонтеры УГТУ, транспортная компания ООО «ТГ Доверие», МУП «Ухтаводоканал», МКП «Ухтаспецавтодор», Ухтинское АСО «СПАС Коми», водолазно-спасательная служба МУ «Управление по делам ГО и ЧС», Ухтинский межтерриториальный отдел организации здравоохранения Центра обеспечения деятельности Министерства здравоохранения Республики Коми, Филиал Ухтинские тепловые сети, производственное отделение «Центральные электрические сети» Ухтинского территориального звена Коми республиканской подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и принятию мер по обеспечению безопасности населения подтапливаемых домов и территории.

В 11.00. председателем эвакуационной комиссии МОГО «Ухта» и МУ «Управление по делам ГО и ЧС» администрации МОГО «Ухта» для отселения населения из зон подтопления, его приема и размещения развернут пункт временного размещения населения в МУ «Спортивная школа плавательный бассейн «Юность»:
- организована доставка населения с места подтопления автобусами;
- прием и размещение населения пострадавшего при подтоплении;
- организована регистрация, ведение адресно-справочной работы граждан, пострадавших при подтоплении;
- организовано первоочередное жизнеобеспечение граждан;
- общественный порядок в ПВР и на прилегающей территории обеспечивался силами ОМВД России по г. Ухта.
- необходимая медицинская помощь была организована силами ГБУЗ РК «Ухтинская станция скорой медицинской помощи».


В 12.00 на реке Ухта проводились практические мероприятия Ухтинским АСО «СПАС Коми» и водолазно-спасательной службой МУ «Управление по делам ГО и ЧС» администрации МОГО «Ухта» по отработке способов и методов спасения человека на воде.

Прошедшие учения показали, что силы и средства Ухтинского территориального звена Коми республиканской подсистемы РСЧС к ликвидации чрезвычайных ситуаций и по обеспечению безопасности населения в паводковый период готовы.



МУ «Управление по делам ГО и ЧС» администрации МОГО «Ухта», 2018

Возврат к списку

 Версия сайта для слабовидящих

Оценка населением мун. власти и организаций




Произошла Чрезвычайная Ситуация?

Решаем вместе