Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

15.05.2018

Мониторинг паводкоопасной ситуации

С выходных дней теплая погода и обильное снеготаяние привели к резкому поднятию уровня воды в р. Ухта. За два дня уровень воды в р.Ухта поднялся почти на 2 метра, выйдя на пойму. Обычное сезонное явление в этом году проявило себя особенно ощутимо.



В границах городской черты в зоне вероятного подтопления находятся два района - т.н. "Рабочий поселок" (улицы Железнодорожная, Рабочая и Заречная) и район улицы Почтовая, прилегающий к городскому пруду в парке Культуры и отдыха. В обоих местах находятся частный жилой сектор, по учетным данным в 52 домах проживает 112 человек.
Подтопление ул.Почтовой происходит вследствие разлива р. Чибью, паводковые проявления по ул.Заречной - это проявления норовистого характера р.Ухта.
Гидрологическим постом Коми ЦГМС по р.Ухта ежедневно, несколько раз в сутки, мониторится уровень воды в реке. Данные передаются в ЕДДС МОГО "Ухта".
По последним измерениям, на 16.00 15.05.2018, уровень воды начал стабилизироваться - не наблюдается его повышение, он фиксируется на отметке 586 см (критический уровень составляет 590 см, после него начинается подтопление указанных выше районов городской застройки).

Работниками МУ "Управление по делам ГО и ЧС" администрации МОГО "Ухта" все эти дни осуществлялся по дворовой обход территорий в зоне вероятного подтопления, гражданам вновь были выданы памятки с указанием телефонов экстренных служб и служб спасения; с адресом ближайшего пункта временного размещения.
Настроение граждан, проживающих в указанных районах спокойное - паводок для них обычное явление, готовиться к нему они начинают загодя. За прошедшие дни, обращений в адрес ЕДДС МОГО "Ухта" от жителей подтопляемых районов с просьбой оказать помощь в эвакуации, не поступало. 

  





Возврат к списку

 Версия сайта для слабовидящих

Оценка населением мун. власти и организаций




Произошла Чрезвычайная Ситуация?

Решаем вместе