Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

21.07.2018

Внимание - особый противопожарный режим!

Уважаемые жители республики! Берегите лес от огня!
Главное управление МЧС России по Коми напоминает: на всей территории республики действует особый противопожарный режим!

Учитывая сухую жаркую погоду, установившуюся на всей территории Республики Коми, угроза лесных пожаров становится в этот период наиболее острой. Как показывает статистика, зачастую виновником лесных пожаров является человек.
Наиболее частые причины лесных пожаров – это не затушенные костры, брошенные окурки, спички. В жаркую сухую погоду достаточно искры, чтобы вспыхнул огонь, особенно в хвойном лесу.
ПОМНИТЕ: На территории Республики Коми с начала лета действует особый противопожарный режим. В сухую жаркую погоду следует быть особенно осторожными как на частном подворье, на дачном участке, на сенокосных угодьях.
Традиционным промыслом жителей нашей республики является сбор грибов и ягод. Сезон сбора таежных даров не за горами. Однако следует набраться терпения и ограничить походы в лесную зону. В связи с высокой пожарной опасностью посещение лесов запрещено! Давайте вместе будем беречь зеленное богатство северной тайги!
Напоминаем, при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в пожарно-спасательную службу по телефону 01, с мобильного 112.




Возврат к списку

 Версия сайта для слабовидящих

Оценка населением мун. власти и организаций




Произошла Чрезвычайная Ситуация?

Решаем вместе