Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

26.11.2018

Масштабные учения по локализации аварийного разлива нефтепродукта из технологического резервуара в ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка»

По легенде учений, в ходе условной разгерметизации резервуара с последующим частичным разрушением его корпуса, произошла утечка значительного объема нефтепродуктов и их частичный выход за пределы защитного обвалования.

Технологическим персоналом, в установленном порядке, предприняты необходимые меры для уменьшения истечения нефтепродукта и аварийной откачки их остатков из поврежденного резервуара.

 

В ходе разведки, произведенной дежурным отделением газоспасателей, определена степень загазованности воздуха на прилегающей к поврежденному резервуару территории, выставлены посты, после чего прибывшими дежурными пожарными расчетами осуществлена подача пены в обвалование резервуара.

Прибывшие к месту разлива, специалисты аварийно-спасательного формирования «ЭкоПромСервис» осуществили локализацию аварийного разлива, сбор и откачку нефтепродукта.

 

В ходе мероприятий отработан алгоритм совместных действий персонала ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка» с привлекаемыми аварийно-спасательными формированиями. Проверена система оповещения и связи предприятия.

К учениям привлечены 14 единиц техники и 80 человек (профессиональное и нештатное аварийно-спасательные формирования ООО «ЛУКОЙЛ-УНП», расчеты 94 пожарной части ФКУ «9 отряд ФПС ГПС по Республике Коми (договорной)», специалисты АСФ ООО «ЭкоПромСервис», сотрудники завода).

За проведением учений наблюдали представители Главного управления МЧС России по Республике Коми, МУ «Управление по делам ГО и ЧС» администрации МОГО «Ухта», Ухтинского городского комитета по охране окружающей среды Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми.



Возврат к списку

 Версия сайта для слабовидящих

Оценка населением мун. власти и организаций




Произошла Чрезвычайная Ситуация?

Решаем вместе