Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

31.01.2019

Беседы со специалистами и должностными лицами учреждений и предприятий города по пожарной безопасности в быту

На базе образовательного отдела «Курсы гражданской обороны», в связи с резко увеличившимся числом пожаров и возгораний, произошедших на территории городского округа, проведены беседы по пожарной безопасности в быту со специалистами и должностными лицами учреждений и предприятий города.

По статистическим данным, количество пожаров в г. Ухте за период с 1 января по 23 января 2019 года увеличилось в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом 2018 года:

За 2018 год: 7 пожаров, с 2 пострадавшими и 1 погибшим;
За 2019 год: 16 пожаров, с 2 пострадавшими и 2 погибшими;

В связи с увеличением количества пожаров, возгораний, сотрудниками образовательного отдела «Курсы гражданской обороны» в январе 2019 года были проведены беседы со специалистами и должностными лицами предприятий и учреждений города на тему пожарной безопасности в быту.

 

В ходе беседы освещались вопросы, рекомендуемые для проведения противопожарных инструктажей в учреждениях и на предприятиях:
− пожарной безопасности при обращении с электробытовыми приборами;
− пожарной безопасности при обращении с газовым и печным оборудованием.

Особый акцент в ходе беседы был сделан на соблюдение личной безопасности при пользовании газом, отопительными приборами в условиях установившихся пониженных температур наружного воздуха.


Возврат к списку

 Версия сайта для слабовидящих

Оценка населением мун. власти и организаций




Произошла Чрезвычайная Ситуация?

Решаем вместе