Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

22.03.2019

Проведение тактико-специального учения

Одним из основных способов защиты населения от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера является  эвакуация в безопасные районы.

В соответствии с Планом основных мероприятий муниципального обра­зования городского округа «Ухта» по вопросам гражданской обороны, предупре­ждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопас­ности и безопасности людей на водных объектах на 2019 год, 21 марта 2019 года проводилось тактико-специальное учение на приемном эвакуационном пункте, разворачиваемого на базе МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7».

Приемный эвакуационный пункт предназначен для приема, учета и размещения прибывающего эвакуируемого населения.

 

В ходе  учений проводится отработка практических навыков руководящего и личного состава приемного эвакуационного пункта по встрече прибывающего эвакуируемого населения, организации его размещения в безопасном районе, обеспечению эвакуируемых предметами первой необходимости на время эвакуационных мероприятий.

  Учения проводятся регулярно и служат подготовкой к выполнению задач по предназначению.

Отработка действий руководящего и  личного состава ПЭП, в ходе тренировки, прошла слаженно, к выполнению поставленных задач полностью готовы.


Возврат к списку

 Версия сайта для слабовидящих

Оценка населением мун. власти и организаций




Произошла Чрезвычайная Ситуация?

Решаем вместе