Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

28.03.2019

Сосногорский участок ГИМС напоминает

     В условиях сезонного повышения температур наружного воздуха и связанных с этим опасностей, Сосногорский участок Центра ГИМС МЧС России по Республике Коми еще раз напоминает жителям Сосногорского и Ухтинского районов о необходимости соблюдении правил безопасности при нахождении на льду и в местах подледной рыбалки:

  • прежде чем спуститься на лед проверьте место, где лед примыкает к берегу, могут быть промоины, снежные надувы, закрывающие их;
  • для перехода водоема по льду следует пользоваться специально оборудованными ледовыми переправами или проложенными тропами, а при их отсутствии – пешей переправой, при помощи которой проверяется прочность льда. Ни в коем случае нельзя проверять прочность льда ударами ног.
  • во время движения по льду следует обходить опасные места и участки, покрытые толстым слоем снега;
  • особую осторожность следует проявлять в местах, где имеются промоины на льду, проруби, выход вод, трещины на поверхности льда, а также места выхода на поверхность льда кустов, травы.

       Безопасным для перехода является лед с зеленоватым оттенком и толщиной не менее 7 см.
      При переходе по льду группой, необходимо следовать друг за другом на расстоянии 5-6 метров, быть готовым оказать немедленную помощь впереди идущему.
       Во время рыбной ловли на льду, каждому рыболову рекомендуется иметь спасательное средство в виде шнура длиной 12 - 15 метров, на одном конце которого должен быть закреплен груз весом 400 - 500 граммов, а на другом изготовлена петля. Не рекомендуется собираться большими группами, количество рядов просверленных лунок необходимо максимально уменьшить.
      В целях предотвращения несчастных случаев не пренебрегайте правилами безопасности на льду, цените свою жизнь и здоровье близких Вам людей!

Телефон экстренной службы - 112


Возврат к списку

 Версия сайта для слабовидящих

Оценка населением мун. власти и организаций




Произошла Чрезвычайная Ситуация?

Решаем вместе