Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

10.04.2019

Внеплановая комплексная проверка системы централизованного оповещения населения "Парма"

МУ «Управление по делам ГО и ЧС» администрации МОГО «Ухта» сообщает, что 15 апреля 2019 года в 10:00 на 3 минуты будут включены все сирены и громкоговорители, установленные на территории МОГО «Ухта».

Включение произойдет в рамках проведения внеплановой комплексной проверки системы централизованного оповещения населения "Парма". Проверка призвана выявить готовность к использованию системы оповещения и информирования населения МОГО «Ухта» по сигналам гражданской обороны, при угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера.

На территории МОГО «Ухта» будут активированы все сирены, передающие сигнал "Внимание всем!". Затем будет организована передача информационного сообщения о проведении проверки для жителей Ухтинского района через:
- громкоговорители;
- проводное радиовещание;
- радиостанции: «Европа Плюс», «Дорожное радио», «Радио Дача», «Ретро ФМ», «Русское радио», «Радио Кабриолет», «Радио Рекорд», «LOVE радио», «Радио Ваня», «Наше радио», «Авторадио», «Радио Energy», «Вести FM», «Хит FM»;
- телевизионные каналы: «ГСП - кабельное телевидение», «СТС-Коми», «ТНТ-Ухта-ТВ».

Также в ходе проверки будет проведен инструктаж сотрудников дежурно-диспетчерских служб, проведена проверка технического состояния оборудования "Парма" и организация эксплуатационно-технического обслуживания системы.

МУ «Управление по делам ГО и ЧС» администрации МОГО «Ухта» напоминает жителям МОГО «Ухта», что при возникновении чрезвычайной ситуации, услышав звуки сирены "Внимание всем!", необходимо подойти к уличному громкоговорителю, включить телевизор, радио и прослушать сообщение, в котором будет содержаться точная информация о случившемся и правилах поведения в данной ситуации. На весь период ликвидации ЧС все эти средства связи необходимо держать постоянно включенными.


Возврат к списку

 Версия сайта для слабовидящих

Оценка населением мун. власти и организаций




Произошла Чрезвычайная Ситуация?

Решаем вместе