Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

27.05.2019

Продолжается совместная работа Ухтинского медицинского колледжа, Ухтинского аварийно – спасательного отряда и Управления по делам ГО и ЧС г. Ухты

В середине мая 2019 года в рамках трехстороннего договора, целью которого является взаимодействие специалистов Ухтинского аварийно-спасательного отряда, МУ «Управление по делам ГО и ЧС», студентов Ухтинского медицинского колледжа, представителей волонтерских объединений Ухты, прошли теоретические и практические занятия на тему «Поисково-спасательные работы».

15 мая 2019 года сотрудниками образовательного отдела «Курсы гражданской обороны» проведено теоретическое занятие на тему «Безопасное поведение в лесу».

Присутствующим рассказали:
- об установлении пожароопасного сезона на территории Республики Коми;
- о подготовительных мероприятиях перед посещение леса;
- о правилах поведения в лесу;
- о методах ориентирования на местности;
- об основных правилах разведения костра и обустройства ночлега в лесу.

16 мая 2019 года директором Ухтинского медицинского колледжа Данильченко Андреем Владимировичем проведено теоретическо – практическое занятие на тему «Оказание первой помощи при вывихах, порезах, обезвоживании».

На занятии, с приведением примеров из практики, рассказали о первой помощи при различных ранах (резаных, рубленых, колотых и т.п.), включающую в себя:
- остановку кровотечения путем наложения давящей повязки или жгута;
- обработка ран антисептическими средствами;
- о точках прижатия сосудов для остановки кровотечения (в зависимости от части тела):

17 мая 2019 года заместитель начальника Ухтинского аварийно-спасательного отряда Юрий Григорьевич Шикалов провел практическое занятие на тему «Основные принципы поисковой работы».

Ориентирование на местности – очень полезный навык, способный спасти жизнь. Особенно полезно это будет для любителей прогулок по лесу, рыбаков, охотников и грибников.

    


Собравшимся показали, как вычислить азимут с помощью обычного магнитного компаса, объяснили и показали на практике основные принципы поисковых работ.

    


Возврат к списку

 Версия сайта для слабовидящих

Оценка населением мун. власти и организаций




Произошла Чрезвычайная Ситуация?

Решаем вместе