Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

09.08.2019

Жители Республики Коми продолжают сoобщать о нашествии косолапых в населенные пункты

Вероятность возникновения опасных ситуаций при встрече человека и дикого зверя достаточно велика. Следует учитывать, что в большинстве случаев, встречи с дикими животными происходят во время отдыха людей в лесу, при рыбной ловле, сборе даров природы.

Нередко люди сами создают условия для приближения диких зверей к населенным пунктам. Свалки пищевых отходов провоцируют появление медведей, поэтому запрещается оставлять пищевые остатки и мусор близ человеческого жилья, на окраинах населенных пунктов. Пищевые отходы должны уничтожаться.

Если Вы увидели медведя или его следы на территории населенного пункта или вблизи него, следует немедленно поставить в известность работников Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми, администрацию муниципального образования, полицию.

Чтобы уменьшить вероятность встречи и нападения медведя соблюдайте следующие правила:

1. Не устраивайте свалок пищевых отходов на дачных участках - это может привлечь медведей. Держите мусор внутри своего дома или дачи до тех пор, пока не вывезете его на мусорную свалку или не сожжете его.

2. При наличии информации о появлении медведей в окрестностях населенных пунктов, постарайтесь воздержаться от выходов в лес.

4. Никогда не подкармливайте медведей, не приближайтесь к ним.

5. Если у вас возникло подозрение, что здесь был медведь, немедленно покиньте это место.

Единый телефон спасения - «112»



Возврат к списку

 Версия сайта для слабовидящих

Оценка населением мун. власти и организаций




Произошла Чрезвычайная Ситуация?

Решаем вместе