Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

16.09.2019

IV городская детская эстафета «Готовность-01»!

15 сентября 2019 года в Детском парке прошла IV городская детская эстафета «Готовность-01»!

Целью данного мероприятия является пропаганда правил пожарной безопасности, правил поведения во время пожара, знакомство с профессиями «пожарный» и «спасатель».

Эстафета состояла из 10 этапов:

1) Кочки на болоте

2) Ручеек

3) Разведчик

4) Одень пожарного

5) Викторина «Верно-неверно»

6) Оказание первой помощи пострадавшему

7) Перетяни рукав

8) Собери пазл на тему «Чрезвычайная ситуация»

9) Паутинка

10) Поиск пропавшего персонажа в природной среде

Для прохождения эстафеты дети были поделены на две команды, им предстояло показать всю свою ловкость, силу и смекалку. Наравне с детьми, в состязаниях охотно принимали участие и их родители.

«Поиск пропавшего в природной среде» новый этап, который появился в этом году, здесь детям предстояло почувствовать себя в роли «спасателя» и найти пропавшего персонажа по оставленным вещам и меткам. С особым азартом дети и родители перемещались по территории Детского парка в поисках следов и подсказок пропавшего.

     


По окончании мероприятия, все участники получили памятные дипломы и сладкий подарок.

Организаторами эстафеты на протяжении четырех лет являются: автономная некоммерческая организация «Центр помощи пропавшим и пострадавшим детям «Ухтаспас» и его молодежное крыло военно-патриотический клуб юных пожарных «Барс», а также отдел надзорной деятельности и профилактической работы г.Ухты УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Коми.

Партнерами проекта «Готовность — 01» выступают МУ ДО «Центр творчества имени Г.А. Карчевского», МУ «Управление по делам ГО и ЧС» администрации МОГО «Ухта» и ООО «Стандарт-проект».




Возврат к списку

 Версия сайта для слабовидящих

Оценка населением мун. власти и организаций




Произошла Чрезвычайная Ситуация?

Решаем вместе