Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

18.09.2019

Сосногорский участок ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Коми» информирует...

В последнее время, в Сосногорский участок ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Коми» увеличивается количество обращений граждан желающих получить государственные услуги связанные с:

- регистрацией права собственности на маломерные суда;

- внесением изменений в реестр маломерных судов;

- освидетельствованием судна в процессе эксплуатации (тех. осмотр);

- получением или заменой удостоверения судоводителя и т.п.

Оперативно получить гос. услугу возможно, если соискатель обратится на единый портал государственных услуг (далее - ЕПГУ).

Наиболее короткий и понятный путь получения гос. услуги на ЕПГУ, происходит следующим образом:

1. Соискатель заходит на портал под своим логином и паролем.

2. В поисковом окне набирает «МЧС». После поиска появятся разделы гос. услуг оказываемых в МЧС России. Находим и нажимаем на нужный раздел, например «Государственная регистрация маломерного судна».

3. После нажатия появится перечень отдельных услуг оказываемых участком ГИМС. Находим и нажимаем на нужную услугу, например «Государственная регистрация маломерного судна».

4. На следующем этапе появится конечное окно с множеством полей для заполнения. В поле «Выберите территориальный орган» находим и нажимаем «ФКУ Центр ГИМС МЧС России по Республике Коми». В остальные поля заносим требуемую информацию (Ф.И.О, дата рождения, место жительства, паспортные данные, ИНН и т.д.). В данном разделе, возможно приобщить сканированные копии сопутствующих документов (договор купли-продажи судна, лодочного мотора, тех паспорт судна и т.п.).

После того как заполнили все необходимые поля и приобщили документы, нажимаем на окно «Подать заявление».

При положительном результате заявление поступает в обработку непосредственно в ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Коми». В короткий срок с гражданином, по телефону или эл. адресу, будет согласовано время и место осмотра судна и мотора. И в случае отсутствия законных препятствий, судовладельцу вручается судовой билет на судно.

Более подробная информация о процедурах оказания гос. услуг может быть получена в участке ГИМС по адресу г. Сосногорск ул. Молодежная д.10 а, или по телефону 8 (82149) 5-46-99.


Возврат к списку

 Версия сайта для слабовидящих

Оценка населением мун. власти и организаций




Произошла Чрезвычайная Ситуация?

Решаем вместе