Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

02.10.2019

2 октября 2019 года продолжились мероприятия, проводимые в рамках Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне

Стартовал смотр сил и средств территориального звена МОГО «Ухта» Коми республиканской подсистемы РСЧС со строевого смотра и получения от служб рапорта о готовности.

   

Практическая часть смотра была отработана по легенде:
2 октября 2019 года в 6 утра в единую дежурно-диспетчерскую службу МОГО «Ухта» поступило сообщение о том, что в результате продолжительных проливных дождей начался паводок, и в зоне затопления оказался район города (улицы и дома), ежегодно находящийся в зоне риска. Необходимо срочно провести эвакуацию населения из зоны затопления.

К ликвидации чрезвычайной ситуации привлекались службы экстренного реагирования: пожарная охрана, спасатели, скорая медицинская помощь, полиция. 

  

Представители Центральных электрических сетей и сотрудники Филиала АО "Газпром газораспределение Сыктывкар" в г.Ухте отвечали за отключение электричества и газа в домах, оказавшихся в зоне затопления.

В учениях также были задействованы работники Ухтинского аварийно-спасательного отряда, Управления по делам ГО и ЧС г. Ухты, автономной некоммерческой организации «Ухта-СПАС».

Было отработано:

  • условная перевозка пострадавшего населения через реку Ухту,
  • высадка в районе плавательного бассейна «Юность», оказание помощи гражданам, подвергшихся затоплению и получивших обморожения в холодной воде.
  • транспортировка пострадавших в пункт распределения и временного пребывания населения (ПРиВП), расположенного в здании плавательного бассейна «Юность»,
  • размещение нуждающихся во временном расселении в гостинице «Тиман».

  

  

 
Целью проведения Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне учений является совершенствование практических навыков руководителей ГО и проверка готовности различных ведомств и служб к ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций.


Возврат к списку

 Версия сайта для слабовидящих

Оценка населением мун. власти и организаций




Произошла Чрезвычайная Ситуация?

Решаем вместе