Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

25.12.2019

Провалились под лед

В связи с выездом на переправу, не предназначенную для машин свыше 3-х тонн, и провалом под лед двух большегрузов возле с. Усть-Уса МОГО «Усинск» МУ «Управление по делам ГО и ЧС» администрации МОГО «Ухта» напоминает водителям транспортных средств о соблюдении правил безопасности при движении по ледовым переправам.

Обращаем Ваше внимание, что выезд на лед водных объектов автотранспортных средств, в местах для этого не оборудованных, категорически запрещен.

Рекомендуем автолюбителям передвигаться только по официально открытым переправам и руководствоваться требованиями установленных информационных знаков.

 

Правила безопасности на ледовых переправах:

- транспортные средства должны выезжать на переправу со скоростью не более 10 км/ч без толчков и торможения. Двери транспортных средств должны быть открыты, а ремни безопасности отстегнуты.

- движение пешеходов по переправе разрешается только по специальным дорожкам, проложенным по бокам полосы движения и обозначенным вехами.

На переправах категорически запрещается:

- допускать остановки, рывки, развороты, обгон автомобилей;

- допускать нагрузку транспортного средства, превышающей грузоподъемность льда;

- выезжать за указательные вешки;

- пробивать лунки для рыбной ловли и других целей;

- допускать проезд по переправе рейсовых автобусов и автомобилей с пассажирами. Пассажиры должны быть высажены перед въездом на переправу.



Возврат к списку

 Версия сайта для слабовидящих

Оценка населением мун. власти и организаций




Произошла Чрезвычайная Ситуация?

Решаем вместе