Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

19.02.2020

Рабочее совещание по вопросу очистки источников наружного противопожарного водоснабжения

19 февраля 2020 года во 2 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Республике Коми состоялось повторное рабочее совещание по вопросу очистки источников наружного противопожарного водоснабжения на территории МОГО «Ухта».

В совещании приняли участие представители ОНДиПР г. Ухты, 19 отряда ГКУ РК «Управления ППС и ГЗ», МУ «Управление по делам ГО и ЧС» администрации МОГО «Ухта», МУ «УЖКХ» администрации МОГО «Ухта», МУП «Ухтаводоканал», МКП «Ухтаспецавтодор» и управляющих компаний, действующих на территории муниципалитета.

По окончанию рабочего совещания было принято решение о создании рабочей группы по определению организаций, отвечающих за исправное состояние и очистку источников наружного противопожарного водоснабжения.

На основании информации, предоставленной рабочей группой, МУ «Управление по делам ГО и ЧС» администрации МОГО «Ухта», подготовить проект постановления по обслуживанию источников наружного противопожарного водоснабжения.

Рекомендовать управляющим компаниям осуществлять ежедневный мониторинг состояния очистки источников наружного противопожарного водоснабжения, находящихся на закрепленной (отмежеванной) территории, с передачей информации в ЕДДС МОГО «Ухта».

До окончательного разграничения зон ответственности по очистке пожарных гидрантов, использовать следующую схему взаимодействия:

− при обнаружении замечаний по очистке пожарных гидрантов: 2 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по РК направляет информацию в МУП «Ухтаводоканал»;

− МУП «Ухтаводоканал», согласно схемам разграничения территорий, направляет данные сведения по предприятиям и учреждениям;

− информацию об устранении замечаний по очистке источников наружного противопожарного водоснабжения, предприятия и учреждения направляют в 2 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по РК в 5- дневный срок.




Возврат к списку

 Версия сайта для слабовидящих

Оценка населением мун. власти и организаций




Произошла Чрезвычайная Ситуация?

Решаем вместе