Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

18.03.2020

Сосногорский инспекторский участок Центр ГИМС ГУ МЧС России по Республике Коми информирует

В настоящее время, граждане заинтересованы в получении государственных услуг в удаленном режиме.

Сосногорский инспекторский участок ГИМС информирует заинтересованных лиц, что оперативно получить государственную услугу возможно, если соискатель обратится на единый портал государственных услуг (далее – ЕПГУ).

Порядок получения государственной услуги в ГИМС, через ЕПГУ:

1. Соискатель заходит на портал под своим логином и паролем. В поисковом окне набираем «МЧС»……После поиска появятся разделы государственных услуг, оказываемых в системе МЧС.

2. Находим и нажимаем на нужный раздел, например «государственная регистрация маломерного судна, поднадзорных ГИМС МЧС России».

3. После нажатия появится перечень отдельных услуг, оказываемых участком ГИМС. Находим и нажимаем на нужную услугу, например «государственная регистрация маломерного судна, используемого в некоммерческих целях, в реестре маломерных судов».

4. На следующем этапе появится конечное окно с множеством полей для заполнения. В поле 2 «Выберите территориальный орган» находим и нажимаем «Центр Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Коми». В остальные поля заносим требуемую информацию (Ф.И.О, дата рождения, место жительства, паспортные данные, ИНН и т.д.). В данном разделе, возможно приобщить сканированные копии сопутствующих документов (договор купли-продажи судна, лодочного мотора, тех паспорт судна и т.п.). После того как заполнили все необходимые поля и приобщили документы, нажимаем на окно «Подать заявление».

При положительном результате заявление поступает в обработку и после обработки появится возможность оплатить государственную пошлину с 30% скидкой, если государственная услуга предполагает оплату пошлины.

В короткий срок с гражданином, по телефону или электронному адресу, будет согласовано время и место осмотра судна. И в случае отсутствия законных препятствий, судовладельцу вручается судовой билет на судно.

Через обращение в ЕПГУ возможно получить следующие наиболее востребованные государственные услуги:
− включение в реестр маломерного судна (регистрация);
− исключение из реестра маломерного судна (снятие с учета);
− получение удостоверение судоводителя (аттестация);
− замена удостоверения судоводителя;
− техническое освидетельствование маломерного судна (ТО).

Более подробная информация о процедурах оказания государственных услуг может быть получена в участке ГИМС по адресу: г. Сосногорск ул. Молодежная д. 10а или по телефону 8(82149) 5-46-99.


Возврат к списку

 Версия сайта для слабовидящих

Оценка населением мун. власти и организаций




Произошла Чрезвычайная Ситуация?

Решаем вместе