Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

09.07.2020

Профилактические рейды на Ярегских дачах

08 июля 2020 года сотрудники МУ «Управление по делам ГО и ЧС» г. Ухты совместно с инспекторами Отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Ухты в целях обеспечения пожарной безопасности провели профилактический рейд на территории 3-ых Ярегских дач.

С наступлением на территории МОГО «Ухта» особого противопожарного режима дачники должны соблюдать дополнительные требования по пожарной безопасности:

1) запрещено разведение костров, сжигание сухой травы и других растительных остатков, мусора, бытовых и производственных отходов, горючей тары и других горючих материалов, проведение пожароопасных работ на территории ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд (далее - территория садоводства или огородничества);

2) запрещено использование мангалов и иных приспособлений для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня на территориях общего пользования на территории ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд.

В ходе рейда проведены беседы по соблюдению особого противопожарного режима, напомнили дачникам о правилах пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и печного отопления с вручением памяток.


В числе основных рекомендаций – размещение на участке емкостей (бочек) с водой, очистка территории от мусора и сухой растительности, оборудование домов огнетушителями и автономными дымовыми пожарными извещателями.

На информационных стендах СОТ была размещена тематическая информация о мерах пожарной безопасности, которые помогут свести к минимуму риск возникновения пожаров.

 

О любых, даже небольших возгораниях необходимо незамедлительно сообщать по номерам вызова пожарной охраны «101» или «112».


Возврат к списку

 Версия сайта для слабовидящих

Оценка населением мун. власти и организаций




Произошла Чрезвычайная Ситуация?

Решаем вместе