Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

23.09.2020

Рейдовые мероприятия по COVID-19

23 сентября 2020 года сотрудниками МУ «Управление по делам ГО и ЧС» г. Ухты, совместно с отделом развития и предпринимательства администрации МОГО «Ухта» и Отделом надзорной деятельности профилактической работы г. Ухты проведены рейдовые мероприятия по торговым объектам и объектам питания, расположенных на ул. Юбилейной  г. Ухты.

В ходе рейда проверялось соблюдение исполнения противоэпидемических мероприятий на территории города Ухты в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

В соответствии с пунктом 20.5 Указа Главы Республики Коми от 15.03.2020 № 16, начиная с 15 мая 2020 года, граждане обязаны использовать средства индивидуальной защиты - защиты органов дыхания (маски и иные подобные средства), перчатки или дезинфицирующие средства при проезде на автомобильном транспорте общего пользования или такси, а также при нахождении в общественных местах (объектах торговли, аптеках и аптечных пунктах, а также в организациях бытового обслуживания населения и иных общественных местах).

Фото_Евгений Грох_15.jpg

В ходе  рейдового мероприятия выявлены нарушения, связанные с невыполнением гражданами Указа Главы Республики Коми, в отношении нарушителей были составлены четыре Протокола об административном правонарушении, предусмотренные ст. 20.6.1 КоАП РФ.

Уважаемые граждане!

Соблюдайте рекомендации Роспотребнадзора по профилактике коронавирусчной инфекции. 
Более подробно с правилами и рекомендациями можно ознакомиться на официальном сайте Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Телефон единого консультационного центра Роспотребнадзора

8-800-555-49-43


Возврат к списку

 Версия сайта для слабовидящих

Оценка населением мун. власти и организаций




Произошла Чрезвычайная Ситуация?

Решаем вместе