Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

30.10.2020

С 30 октября 2020 года на водоемах Ухтинского и Сосногорского районов закрывается навигация

Навигация на водоёмах Сосногорского и Ухтинского районов для плавания на маломерных судах закрыта на основании п.2.4 приложения 2 Постановления Правительства Республики Коми от 15 июня 2020 года № 315.

        

Кроме этого сообщаем, что из-за выпадения обильных осадков уровень воды в реках Ухта и Ижма резко поднялся, поэтому лицам планирующим активный отдых вблизи водоёмов быть особо бдительными. 

При любом происшествии на водоеме следует незамедлительно сообщить о случившемся в Службу спасения по единому телефону вызова экстренных служб «112».

После закрытия навигации инспекторский состав Сосногорского инспекторского участка Центра ГИМС ГУ МЧС России по Республике Коми прекращает работу по техническому освидетельствованию (тех. осмотру) маломерных судов и аттестацию судоводителей. Данная работа будет возобновлена в следующем году, после открытия навигации с 1 мая 2021 года.

Напоминаем судовладельцам, эксплуатация маломерного судна на водоемах в период закрытия навигации влечет привлечение судоводителя к административной ответственности и наложению штрафа от 300 до 2000 руб.

По всем интересующим вопросам можно обращаться в участок ГИМС по адресу г. Сосногорск, ул. Молодежная д.10а, тел. 8 (82149) 5-46-99.


Возврат к списку

 Версия сайта для слабовидящих

Оценка населением мун. власти и организаций




Произошла Чрезвычайная Ситуация?

Решаем вместе