Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

22.12.2020

МЧС России разработало информационный ресурс – «Приложение МЧС России», приложение размещено на официальном сайте mchs.gov.ru, доступно для установки на мобильные устройства.

Приложение доступно в использовании и призвано помогать ориентироваться в чрезвычайных ситуациях, найти информацию о действиях в случае возникновения чрезвычайной ситуации, формировать культуру безопасного поведения в обществе. Оно может быть полезно как в доме, так и в путешествиях, на даче, в лесу, на отдыхе.

Приложение содержит функцию быстрого набора телефона службы спасения, а также ссылку на официальный сайт МЧС России и состоит из:

основных блоков:
«Оперативные сведения», «Карта неблагоприятных явлений», «Будь готов!», «Актуальные статьи»

разделов:
«Что делать» - содержит инструкции с четкой последовательностью действий и правил поведения в экстренной ситуации. В разделе реализован голосовой помощник, озвучивающий текст статьи в случае отсутствия возможности держать телефон или прочитать информацию самостоятельно.

«Оказание первой помощи» - содержит сведения о действиях при оказании первой помощи пострадавшему при кровотечении, ожоге, травме, сердечном приступе и т.д.

«Проверь свою готовность» - содержит актуальные чек листы по проверке собственной готовности или своего дома к возможным чрезвычайным ситуациям.

«МЧС рекомендует» - рассказывает о причинах чрезвычайных ситуаций, как их избежать и как заранее подготовиться к возможным действиям, о том как правильно пользоваться отопительными приборами, избежать укусов змей, клещей и т.д., как правильно выбрать огнетушитель и т..д.


Возврат к списку

 Версия сайта для слабовидящих

Оценка населением мун. власти и организаций




Произошла Чрезвычайная Ситуация?

Решаем вместе