Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

19.04.2021

Антитеррористическая комиссия МОГО «Ухта»

      19 апреля 2021 года состоялось внеплановое заседание антитеррористической комиссии МОГО «Ухта». Основным вопросом заседания было обеспечение безопасности при подготовке к предстоящим праздничным мероприятиям, посвященным Празднику Весны и Труда и 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

      Докладчики отметили, что подготовка проходит планово и в целом организации и учреждения к проведению праздничных мероприятий готовы.

      

      В связи с подготовкой к праздничным мероприятиям посвященных Празднику Весны и Труда и 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, антитеррористическая комиссия просит Вас соблюдать бдительность и напоминает о действиях при возникновении террористической опасности и чрезвычайной ситуации:

      При нахождении на улице, в местах массового пребывания людей, общественном транспорте обращать внимание на:

- внешний вид окружающих (одежда не соответствует времени года либо создается впечатление, что под ней находится какой - то посторонний предмет);

- странности в поведении окружающих (проявление нервозности, напряженного состояния, постоянное оглядывание по сторонам, неразборчивое бормотание, попытки избежать встречи с сотрудниками правоохранительных органов);

- брошенные автомобили, подозрительные предметы (мешки, сумки, рюкзаки, чемоданы, пакеты, из которых могут быть видны электрические провода, электрические приборы и т.п.).

      Обо всех подозрительных ситуациях незамедлительно сообщать сотрудникам правоохранительных органов.

      Оказывать содействие правоохранительным органам.

      Относиться с пониманием и терпением к повышенному вниманию правоохранительных органов.

      Не принимать от незнакомых людей свертки, коробки, сумки, рюкзаки, чемоданы и другие сомнительные предметы даже на временное хранение, а также для транспортировки. При обнаружении подозрительных предметов не приближаться к ним, не трогать, не вскрывать и не передвигать.

      Разъяснить в семье пожилым людям и детям, что любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность для их жизни.

      Быть в курсе происходящих событий (следить за новостями по телевидению, радио, сети «Интернет»).

Возврат к списку

 Версия сайта для слабовидящих

Оценка населением мун. власти и организаций




Произошла Чрезвычайная Ситуация?

Решаем вместе