Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

27.05.2022

Встреча с председателями садово-огороднических товариществ, расположенных на территории МОГО «Ухта»

26 мая 2022 года на базе образовательного отдела «Курсы гражданской обороны» МУ «Управление по делам ГО и ЧС» администрации МОГО «Ухта» прошел семинар с председателями садово-огороднических товариществ, расположенных на территории МОГО «Ухта».

Заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Ухта Новиков Антон Валерьевич довёл до собравшихся информацию о произошедших пожарах на территории МОГО «Ухта», количестве погибших и пострадавших в них, о причинах возникновения пожаров.

Напомнили, что с 16 мая 2022 года на территории МОГО «Ухта» установлен пожароопасный сезон. В связи с этим, общественные объединения и граждане владеющие, пользующиеся и (или) распоряжающиеся территорией, прилегающей к лесу, обеспечивают ее очистку от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от леса либо отделяют лес противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра или иной противопожарной преградой.

Отдельно было отмечено, что в третьем чтении Госдума РФ приняла закон об увеличении штрафов за учинение пожаров и сжигание травы рядом с лесами.

Штраф для граждан составляет:

− за нарушение правил пожарной безопасности в лесах - от 15 до 30 тысяч рублей;
− за сжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы рядом с лесами – от 30 до 40 тысяч рублей.

  


Возврат к списку

 Версия сайта для слабовидящих

Оценка населением мун. власти и организаций




Произошла Чрезвычайная Ситуация?

Решаем вместе