Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

15.06.2022

Любителям активного отдыха на воде

Сосногорский участок Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Коми напоминает о соблюдении правил безопасности при эксплуатации маломерных судов.

Плавание на гребных и моторных лодках (катерах) – один из любимых видов отдыха на воде как взрослых, так и детей. Но нужно помнить, что катание на любых плавсредствах требует строгого соблюдения правил и мер безопасности, нарушение которых может привести к несчастным случаям.

Прежде чем отправиться на гребной лодке на прогулку, необходимо убедиться, что корпус не пропускает воду, весла и уключины исправны. В лодке должны находиться спасательные средства (спасательный круг или спасательный линь «Александрова») и черпак для откачки воды.

Напоминаем, что к управлению моторными лодками и катерами допускаются только лица, имеющие специальные права на самостоятельное управление маломерным судном.

Также Сосногорский инспекторский участок доводит до сведения жителей Сосногорского и Ухтинского районов следующую информацию: на водоемах МОГО «Ухта» и МО МР «Сосногорск» отсутствую специально оборудованные места для купания (пляжи), поэтому в местах, традиционно сложившихся для купания, установлены запрещающие знаки.

Уважаемые родители, будьте бдительны при нахождении у водоемов с детьми! Не оставляйте детей без присмотра!

При возникновении любой чрезвычайной ситуации, в первую очередь, сообщите о случившемся в Службу спасения по телефону «112» (с мобильного телефона). Все звонки в Службу спасения бесплатны.


Возврат к списку

 Версия сайта для слабовидящих

Оценка населением мун. власти и организаций




Произошла Чрезвычайная Ситуация?

Решаем вместе