Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

19.12.2022

с 15.12.2022 года по 01.02.2023 года на территории МОГО "Ухта" введён особый противопожарный режим

Управление по делам ГО и ЧС г. Ухты информирует:

С 15.12.2022 года по 01.02.2023 года, в целях стабилизации обстановки с пожарами и негативных последствий от них в жилом секторе и их последствиями, Постановлением № 2879 от 14.12.2022 на территории МОГО «Ухта» вводится особый противопожарный режим.

На период действия особого противопожарного режима необходимо:
1. При эксплуатации электроприборов: обращать внимание на состояние приборов; не допускать их бесконтрольную эксплуатацию; эксплуатацию самодельных устройств и устройств имеющие видимые дефекты/повреждения; не оставлять без присмотра электроприборы включенные в электрическую сеть.
2. При эксплуатации газового оборудования: не допускается использование оборудования при обнаруженной утечке газа, для обогрева квартир; пользование неисправным оборудованием, а также самостоятельно подключать газовое оборудование.
3. При эксплуатации печного оборудования: не применять для розжига легковоспламеняющиеся и горючие жидкости; не оставлять без присмотра топящиеся и перекаливать печи; не поручать надзор за топящимися печами детям.
4. При использовании пиротехнических изделий не допускать: применение изделий с нарушением упаковки и целостности инструкции по применению; запуск изделий с балконов, крыш домов; направлять изделия во время запуска в стороны возможного нахождения людей; использование изделий лицами, не достигшими установленного в инструкции возраста.

Особое внимание граждан просят уделять при эксплуатации электрических гирлянд при украшении помещений, ёлок, а также используемые для украшения уличного пространства. Пользуйтесь сертифицированными изделиями, без видимых дефектов и нарушения целостности электропроводки.

Безопасных новогодних праздников!


Возврат к списку

 Версия сайта для слабовидящих

Оценка населением мун. власти и организаций




Произошла Чрезвычайная Ситуация?

Решаем вместе