Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

07.02.2023

Получение государственных услуг, оказываемых МЧС России, через единый портал государственных услуг

В последние время возрастает интерес граждан получать государственные услуги в онлайн формате, не посещая учреждения лично.

Сосногорский участок ГИМС информирует: оперативно получить государственную услугу можно через единый портал государственных услуг - ЕПГУ.

Обращением через ЕПГУ возможно получить государственные услуги :
Государственная регистрация маломерного судна;
Исключение из реестра маломерного судна (снятие с учета);
Получение удостоверение судоводителя (аттестация судоводителя);
Замена удостоверения судоводителя;
Техническое освидетельствование маломерного судна (ТО).

Порядок получения услуг через ЕПГУ:

Заходим на портал под своим логином и паролем.

Ищем окно "авто, транспорт...", либо в поисковом окне набираем «услуги МЧС». После поиска появятся разделы государственных услуг оказываемых в системе МЧС. Находим и нажимаем на окно нужного раздела, например «государственная регистрация маломерного судна».

После нажатия появится перечень отдельных услуг оказываемых в ГИМС. Находим и нажимаем на нужную услугу, например «государственная регистрация маломерного судна используемого в некоммерческих целях».

Далее система предложит проверить действующие учетные записи, данные паспорта, ИНН, СНИЛС, место регистрации и т.п. Если эти данные изменились, то необходимо их актуализировать.

На следующем этапе появится окно с полями для заполнения. В поля заносим требуемую информацию (о маломерном судне, лодочном моторе, выбор названия судна и т.п.). В данном разделе, возможно приобщить сканированные копии сопутствующих документов (договор купли-продажи судна, лодочного мотора, тех паспорт судна и т.п.).

Если все действия предыдущего этапа выполнены правильно, то система предложит выбрать конкретный участок ГИМС, где бы хотели получить услугу. Необходимо ввести в поисковое окно "Сосногорский инспекторский участок Центр ГИМС Главное управление МЧС России по Республике Коми", либо найти на карте г. Сосногорск и обозначить место курсором.

На заключительном этапе система предложит выбрать дату и время оказания услуги. После выбора даты и времени, необходимо подтвердить свою заявку нажатием на соответствующее окно внизу странички.

При положительном результате заявление поступает в обработку, по завершении обработки появится возможность оплатить государственную пошлину, если предоставляемая услуга предполагает оплату пошлины.

В короткий срок с гражданином, по телефону или электронному адресу, будет согласовано время и место осмотра судна. И в случае отсутствия законных препятствий, судовладельцу вручается судовой билет на судно.

Более подробная информация о процедурах оказания государственных услуг может быть получена в участке ГИМС по адресу: г. Сосногорск, ул. Молодежная д.10а или по тел. 8 (82149) 5-46-99.


Возврат к списку

 Версия сайта для слабовидящих

Оценка населением мун. власти и организаций




Произошла Чрезвычайная Ситуация?

Решаем вместе