Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

20.06.2023

Сосногорский участок Центра ГИМС ГУ МЧС России по Республике Коми предостерегает!


      Сосногорский участок Центра ГИМС ГУ МЧС России по Республике Коми предостерегает!
      Чтобы с Вами не случилась беда, соблюдайте правила безопасности при эксплуатации маломерных судов.
      Плавание на гребных и моторных лодках (катерах) – один из любимых видов отдыха на воде многих людей, особенно детей. Но всегда надо помнить, что катание на любых плавсредствах требует строгого соблюдения правил и мер безопасности, нарушения которых может привести к несчастным случаям.
      Прежде чем отправиться на гребной лодке на прогулку, надо убедиться, что корпус не пропускает воду, весла и уключины исправны, в лодке должны находиться спасательные средства (спасательный круг или спасательный линь "Александрова") и черпак для откачки воды.
      Обязательно следует помнить о том, что к управлению моторными лодками и катерами допускаются только лица, имеющие специальные права на самостоятельное управление маломерным судном.
      Кроме этого Сосногорский инспекторский участок доводит до сведения жителей Сосногорского и Ухтинского районов следующую информацию: на водоёмах вышеуказанных районов отсутствую специальные места для купания (пляжи), поэтому в местах, традиционно сложившихся для купания, установлены запрещающие знаки. Особое обращение к родителям - будьте бдительны при нахождении у водоёмов с детьми!
      При возникновении любой чрезвычайной ситуации в первую очередь сообщите о случившемся в Службу спасения по телефону «112»  (с мобильного телефона). Все звонки в Службу спасения бесплатны.
      Чем скорее вы сообщите о беде, тем быстрее придет к вам помощь!


                                  Сосногорский участок Центра ГИМС ГУ МЧС России по РК

Возврат к списку

 Версия сайта для слабовидящих

Оценка населением мун. власти и организаций




Произошла Чрезвычайная Ситуация?

Решаем вместе