Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

06.05.2025

Сосногорский участок ГИМС информирует владельцев маломерных судов

СОСНОГОРСКИЙ УЧАСТОК ЦЕНТРА ГИМС ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МЧС РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ КОМИ информирует:

уровень воды в реках Ижма и Ухта остаётся значительно большим, а значит повышен уровень опасности при эксплуатации маломерных судов. Данная обстановка требует от судоводителей быть предельно внимательными.

Необходимо соблюдать важные правила судовождения:
-- управление судном допустимо только в трезвом состоянии,
-- иметь в наличии достаточное количество индивидуальных средств спасения (спас. жилеты на судоводителе и пассажирах), использовать их при нахождении на воде;
-- судно должно быть укомплектовано по нормам снабжения, указанным в судовом билете,
-- не превышать нормы грузоподъёмности и пассажировместимости судна,

Судовладельцев уведомляем, что согласно п.7 Правил регистрации маломерных судов, утвержденных Приказом МЧС России №777 от 27.07.2023г., владелец маломерного судна обязан обратиться в регистрирующий орган ГИМС с заявлением о регистрации маломерного судна в течении 30 суток со дня оформления документов, подтверждающих возникновение, переход прав на судно.

В случае обращения с заявлением в более поздние сроки, судовладелец (физическое или юридическое лицо) может быть привлечен к административной ответственности по ч.2 ст.19.22 КоАП РФ, за нарушение правил регистрации маломерных судов, где предполагается штраф для физических лиц от 1 500 до 2 000 руб., для юридических лиц от 30 000 до 40 000 руб.

Телефон экстренных служб 112


Возврат к списку

 Версия сайта для слабовидящих



Есть вопрос?
Госуслуги