Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

26.04.2018

Терроризм – угроза обществу

Наряду с чрезвычайными ситуациями природного, техногенного и биолого-социального характера, которые чаще всего возникают от случайного стечения обстоятельств, человечество периодически переживает трагедии, вызванные умышленными, целенаправленными действиями людей. Эти действия, всегда связанные с насилием, получили название терроризм.
Понятие «терроризм» произошло от латинского слова «terror» – страх, ужас.
В последнее время значительную угрозу для России приобретает международный и государственный терроризм, превращающий мирное население в объект силового воздействия с целью дестабилизации обстановки, запугивания людей, лишения их способности оказывать организованное противодействие.
Совершенно ясно, что терроризм – явление не новое, но еще не изученное до конца.
Национальный антитеррористический комитет от субъектов противодействия терроризму сообщает об актуальности угроз, исходящих от международных террористических организаций и причастным к ним террористов-боевиков.
Главари международных террористических организаций продолжают предпринимать попытки распространения террористической активности на территории России. В частности с использованием иностранных боевиков проникающие в Российскую Федерацию по каналам миграции, а так же с помощью российских граждан участвующих в вооружённых конфликтах за рубежом.
Как показывает практика расследуемых уголовных дел по террористической направленности члены международных террористических организаций, снимают внаем жилые помещения.
В целях обеспечения безопасности напоминаем Вам о конституционной обязанности сдачи жилья по найму.
Основная цель государственной стратегии противодействия терроризму — обеспечение надежной защиты граждан, общества и государства от террористических угроз путем упреждения террористических акций и максимально эффективного их пресечения.


Помните! Соблюдение мер предосторожности гарантия вашей безопасности.

МУ «Управление по делам ГО и ЧС» администрации МОГО «Ухта», 2018


Возврат к списку

 Версия сайта для слабовидящих

Оценка населением мун. власти и организаций




Произошла Чрезвычайная Ситуация?

Решаем вместе