Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

12.09.2018

Заседание антинаркотической и межведомственной комиссии

12 сентября 2018 года состоялось совместное заседание антинаркотической и межведомственной комиссии по вопросам укрепления правопорядка и обеспечения общественной безопасности администрации МОГО «Ухта» под председательством первого заместителя руководителя администрации Артемьева П.П.

В заседании приняли участие члены комиссий, а также представители ООО «Газпром Трансгаз Ухта», АО «Транснефть-Север».


На заседании были рассмотрены вопросы по противодействию незаконному обороту наркотических средств и профилактики наркотизации населения на территории МОГО «Ухта». На обсуждение так же были вынесены вопросы профилактики правонарушений и преступлений среди населения, и профилактики мер безнадзорности среди несовершеннолетних.

Проблема подростков-правонарушителей в современном обществе представляет собой одну из самых сложных и противоречивых. К сожалению, не каждый подросток осознает какие совершаемые им противоправные деяния ведут к тяжелым и трудно-исправимым последствиям.

Касаясь рассматриваемых вопросов, председательствующий отметил, что важнейшим направлением работы по профилактике правонарушений, противодействию распространению наркомании среди детей и подростков является организация физкультурно-спортивной работы по месту учебы и жительства, по привлечению несовершеннолетних детей и молодежи к систематическим занятиям физкультурой и спортом.

Подводя итог, подчеркнул необходимость уделить особое внимание профилактической работе с детьми, склонными к правонарушениям, активизировать работу с подростками по месту жительства. Артемьев П.П. также подчеркнул необходимость комплексного подхода к организации работы по профилактике правонарушений и дал ряд предложений по включению в протокол заседания.

В завершение с некоторыми изменениями и дополнениями был принят протокол.


Возврат к списку

 Версия сайта для слабовидящих

Оценка населением мун. власти и организаций




Произошла Чрезвычайная Ситуация?

Решаем вместе