Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

18.03.2024

СОСНОГОРСКИЙ УЧАСТОК ЦЕНТРА ГИМС ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МЧС РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ КОМИ

Предостерегает жителей Ухтинского и Сосногорского районов:

С наступлением весны водоёмы начинают открываться ото льда по естественным причинам, а также от сброса тёплых вод промышленными предприятиями, поэтому любителям подлёдной рыбалки и внедорожной техники необходимо соблюдать меры личной безопасности и проявлять особую осторожность при нахождении на водоёмах.

Напоминаем о трагедии, которая произошла в марте 2019 года: группа любителей подлёдной рыбалки передвигалась на снегоходах по реке Ижма, вблизи д. Аким Сосногорского района, в результате неосторожных и необдуманных действий произошёл провал одного из снегоходов в полынью – погиб пассажир снегохода, которого затянуло течением реки под лёд.

Также доводим до сведения собственников маломерных судов, зарегистрированных в ГИМС:

не спешите утилизировать маломерные суда, которые по разным причинам пришедшие в негодность, сначала необходимо обратиться в ближайшее подразделение ГИМС для проведения освидетельствования данного судна, при котором госинспектор по маломерным судам зафиксирует конструктивные изменения (конструктивную гибель) судна, после чего данное судно можно будет исключить из реестра маломерных судов, при подаче собственником маломерного судна соответствующего заявления – через ЕПГУ.



Возврат к списку

 Версия сайта для слабовидящих

Оценка населением мун. власти и организаций




Произошла Чрезвычайная Ситуация?

Решаем вместе