Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

21.04.2020

Бесплатное консультирование

В целях реализации комплекса ограничительных и иных мероприятий, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения, введенных в границах субъекта Российской Федерации на основании Указа Президента РФ от 2 апреля 2020 года № 239 «О мерах по обеспечению санитарно- эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», ООО Многопрофильный информационно-консультационный центр «Прогресс» и ООО «Уральский проект» (г. Екатеринбург) подготовили для работодателей и профсоюзных организаций специальное бесплатное консультирование по вопросам осуществления необходимых правовых, кадровых, организационно-технических, санитарно-гигиенических и иных мероприятий.

Консультирование проводится с применением дистанционных образовательных технологий на сайте perspektiva.video, что позволит обеспечить соблюдение всех ограничений участниками консультаций.

В результате работодатели и профсоюзные организации получат помощь в решении связанных с исполнением комплекса ограничительных мер вопросов, не привлекая для этого дополнительные человеческие, финансовые и иные ресурсы, не вызывая работников на работу для оформления необходимых кадровых документов, что позволит повысить эффективность введенных ограничений.

Органы государственной власти, органы местного самоуправления в настоящее время реализуют комплекс мер, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции, защиту жизни и здоровья людей, минимизацию негативных последствий для экономики.

В соответствии с принятыми нормативными документами все работодатели обязаны провести соответствующие правовые, кадровые, организационно-технические, санитарно-гигиенические и иные мероприятия, обеспечить соблюдение работниками действующих в сложное время правил.

При этом гарантируется соблюдение законных прав и интересов работников, предусмотренных трудовым законодательством Российской Федерации. Существенную помощь в этом оказывают профсоюзные организации, в том числе в правовом,организационном и информационном аспектах.

В настоящее время возникает множество вопросов, требующих срочного ответа:

- какими нормативными актами руководствоваться в каждой конкретной ситуации, особенно в случае их противоречия?

-  какие возможности предусмотрены трудовым законодательством для решения той или иной управленческой задачи?

-   как провести необходимые кадровые и иные мероприятия без нарушения карантина?

-  как правильно организовать работу в непрерывно действующих организациях, «удаленную» работу, реализовать требования властей, в том числе организовать дежурства, сформировать резервы?

-   как правильно изменить режимы работы (графики сменности, работы на вахте)?

- как правильно начислять заработную плату за время нерабочего месяца с учетом наличия системы компенсационных и стимулирующих выплат?

-   как правильно реализовать гарантии работникам, в том числе связанные с предоставлением оплачиваемых и иных отпусков, заключением и прекращением трудовых договоров?

-   какие меры принять для исправления допущенных ошибок?

Ответы на эти и многие другие вопросы можно получить дистанционно на вебинаре по теме «Актуальные вопросы регулирования трудовых отношений при реализации мер, ограничивающих распространение коронавирусной инфекции. Рекомендации по кадровому делопроизводству и оплате труда» из серии еженедельных онлайн-консультаций (вебинаров) для работодателей и профсоюзов, который в настоящее время размещен в сети Интернет в открытом доступе (безвозмездно).

Контакты: ipk66@inbox.ru, +7 (952) 7312125


Возврат к списку

 Версия сайта для слабовидящих

Оценка населением мун. власти и организаций




Произошла Чрезвычайная Ситуация?

Решаем вместе