Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

29.06.2020

Профилактические рейды в садовых товариществах

С наступлением в МОГО «Ухта» особого противопожарного режима сотрудники МУ «Управление по делам ГО и ЧС» администрации МОГО «Ухта» совместно с инспекторами отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Ухты проводят профилактические рейды, подворовые обходы, противопожарные инструктажи с садоводами.

Во время бесед особое внимание уделялось соблюдению правил пожарной безопасности при использовании печного и газового оборудования, предупреждению пожаров по вине детской шалости с огнем, а также недопустимости разведения костров и сжигания мусора.

В числе основных рекомендаций – размещение на участке емкостей (бочек) с водой, очистка территории от мусора и сухой растительности, оборудование домов огнетушителями и автономными дымовыми пожарными извещателями.


На информационных стендах СОТ была размещена тематическая информация о мерах пожарной безопасности, которые помогут свести к минимуму риск возникновения пожаров.


С учетом того, что вблизи садово-огороднических товариществ не редко есть лесопосадки, сжигание мусора и применение открытого огня недопустимо, а о любых, даже небольших возгораниях необходимо незамедлительно сообщать по номерам вызова пожарной охраны «101» или «112».


Возврат к списку

 Версия сайта для слабовидящих

Оценка населением мун. власти и организаций




Произошла Чрезвычайная Ситуация?

Решаем вместе