Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

04.10.2021

6 октября 2021 года проводится штабная тренировка по гражданской обороне

6 октября 2021 года проводится штабная тренировка по гражданской обороне с органами управления и силами гражданской обороны по теме: «Организация и ведение гражданской обороны на территории Российской Федерации».

В рамках проведения тренировки, 6 октября 2021 года в 10:40 и 11:00 будет проведена комплексная проверка системы оповещения и информирования населения Республики Коми с подачей сигнала гражданской обороны "ВНИМАНИЕ ВСЕМ!".

6 октября на три минуты включат электросирены с последующей передачей речевой информации по громкоговорителям, радио и телевидению. Кроме того, будет отработан механизм передачи сигнала оповещения в телевизионном эфире – будет произведен перехват телевизионного сигнала.

Напомним, при возникновении чрезвычайной ситуации, услышав звуки сирены «Внимание всем!», необходимо подойти к уличному громкоговорителю, включить радиоприемники и прослушать сообщение, в котором будет содержаться точная информация о случившемся и правилах поведения в этой ситуации. По телевидению сообщение транслируется на информационном канале кабельного оператора ГСП.
Не переживайте, если Вы не услышали сообщение полностью – сообщения будут повторяться.

На весь период ликвидации чрезвычайной ситуации все эти средства связи необходимо держать постоянно включенными.


Возврат к списку

 Версия сайта для слабовидящих

Оценка населением мун. власти и организаций




Произошла Чрезвычайная Ситуация?

Решаем вместе