Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

12.02.2021

Правила безопасного поведения на льду

В целях снижения травматизма и гибели людей на водных объектах, сотрудниками Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного Управления МЧС России по Республике Коми, независимо от времени года, проводится профилактическая работа по предупреждению населения о безопасном поведении на водных объектах, используемых, в том числе для массового отдыха населения, туризма и спорта.

ПОДЛЕДНАЯ РЫБАЛКА

Зимняя подледная ловля рыбы требует особенно строгого соблюдения правил поведения. Все рыболовы должны твердо знать, что ни по первому (осеннему), ни по последнему (весеннему) льду ловить рыбу нельзя, даже если на первый взгляд он достаточно прочный.

Собираясь на рыбалку, нужно брать с собой простые спасательные средства («конец Александрова», спасательную доску, веревку) и во время ужения рыбы их надо держать под рукой. В осенний и весенний сезоны для усиления опоры рядом с лункой надо класть принесенную доску. Это повышает безопасность рыбака на льду. Лунку в целях безопасности пробивают на расстоянии 5-6 метров друг от друга. Рыбаки не должны собираться большими группами.

Во время подледной рыбалки следует исключить употребление алкогольных напитков.

Помните: отправляться на водоемы в одиночку опасно!

ТЕЛЕФОН СЛУЖБЫ СПАСЕНИЯ 112


Возврат к списку

 Версия сайта для слабовидящих

Оценка населением мун. власти и организаций




Произошла Чрезвычайная Ситуация?

Решаем вместе