Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

30.04.2021

Член добровольной пожарной дружины награжден ведомственной наградой МЧС

Медалью «За содружество во имя спасения» награждается личный состав МЧС России, другие граждане за заслуги в укреплении содружества во имя спасения, многолетнюю и плодотворную деятельность в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, оказания существенной помощи МЧС России в реализации поставленных целей и задач.



Гуменюк Дмитрий Владимирович состоит в добровольной пожарной охране с 2014 года. 
С 2017 по 2020 год работал мотористом в МУ «Управление по делам ГО и ЧС» администрации МОГО «Ухта» и являлся нештатным руководителем добровольного пожарного звена в пст. Тобысь.

В мае 2019 года был участником Республиканского семинара представителей органов местного самоуправления по организации реагирования на лесные пожары.

За время нахождения на должности моториста, для хранения пожарного технического вооружения, переданного ему Управление по делам ГО и ЧС г. Ухты, Дмитрий Владимирович, совместно с членами ДПО смонтировали сооружение (на фото справа), приспособили технику (оборудовали бочкой с водой и мотопомпой) для подачи воды.

 

В 2019 году, 29 июня, при движении в г. Ухта из пст Тобысь, член ДПО Гуменюк Пётр Владимирович, заметил лесной пожар (146 кв. Тобысьского лесничества, расстояние до населённого пункта Тобысь 9,18 км, время обнаружения 13ч 10 м, площадь пожара 1,26 ГА).

О пожаре сообщил мотористу Гуменюку Дмитрию Владимировичу, информация была передана в ЕДДС МОГО «Ухта» и было принято решение выдвигаться, в составе звена (4 человека) на приспособленной технике: а/м МАЗ с бочкой, мотопомпой, ранцевыми лесными огнетушителями, лопатами, для тушения лесного пожара. Прибыв к месту пожара звено ДПО пст. Тобысь, во главе с Дмитрием Владимировичем, в течении 3 часов ликвидировало пожар.

Поздравляем с наградой!!!


Возврат к списку

 Версия сайта для слабовидящих

Оценка населением мун. власти и организаций




Произошла Чрезвычайная Ситуация?

Решаем вместе