Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

09.07.2021

Места отдыха у воды под контролем

     В начале июля сотрудниками МУ "Управление по делам ГО и ЧС" администрации МОГО "Ухта, совместно с сотрудниками Сосногорского участка ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Коми проведены рейды по акватории реки Ухта. 

Рейды проведены по местам массового отдыха населения у воды в районе плавательного бассейна, несанкционированных мест выхода к воде граждан по берегу реки Ухта, в районе городской черты .

DSCN9794.JPG

    Население часто выходит к воде в местах, непригодных и опасных для этого. Быстрое течение, неизвестный характер дна, отсутствие вблизи других людей - все это увеличивает риски для безопасного и комфортного отдыха.
Но, как говорится, каждого за руку не поймаешь, и спасателя под каждый куст не разместишь.

DSCN9797.JPG

     Поэтому при проведении рейдов основной упор делается на профилактику. Гражданам разъясняются и возможные риски, которые их подстерегают в облюбованных ими заводях и пляжиках; обозначаются основные принципы безопасного поведения у воды.

DSCN9801.JPG

Напоминаем, что на территории МОГО "Ухта" официальные пляжи отсутствуют, имеется одно официально оборудованное место отдыха населения у воды - на левом берегу р.Ухта, рядом с плавательным бассейном "Юность".

     Будьте внимательны при нахождении у воды, особенно если с вами дети, держите их в постоянном поле зрения, не допускайте их к воде без сопровождения взрослых.



Возврат к списку

 Версия сайта для слабовидящих

Оценка населением мун. власти и организаций




Произошла Чрезвычайная Ситуация?

Решаем вместе