Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

11.03.2022

Вниманию владельцев маломерных судов.

Сосногорский участок ГИМС ГУ МЧС России по Республике Коми информирует всех заинтересованных лиц о том, что с 01.03.2022г. вступили в силу обновленные Регламент и Правила регистрации маломерных судов (Приказ МЧС России №566 от 15.08.2021г. и №355 от 01.06.2021г.)

-- По существу действия вышеуказанных правил, имеются нормы с которыми ранее судовладелец/собственник не сталкивался, а именно:
судовладелец/собственник маломерного судна, с момента оформления документов подтверждающих его права на судно, обязан в течение месяца обратиться в любой участок ГИМС для регистрации маломерного судна (п.7 Правил регистрации.). При нарушении данного правила, собственник/владелец может быть привлечен к административной ответственности.

-- Исключение маломерного судна из реестра (снятие с учета), осуществляется только в случаях:

  • утилизации судна,
  • гибели судна,
  • утраты судном мореходных качеств при внесении изменений в конструкцию судна в процессе перестройки/ переоборудования,  
  • перемещение судна за пределы России, с предоставлением таможенных документов, подтверждающих факт перемещения (п.24 Регламента).

Иных случаев не предусмотрено.

Более подробную информацию об изменениях в законодательстве можно получить в участке ГИМС по адресу г.Сосногорск ул.Молодежная д.10а. или по т.8(82149) 5-46-99.



Возврат к списку

 Версия сайта для слабовидящих

Оценка населением мун. власти и организаций




Произошла Чрезвычайная Ситуация?

Решаем вместе