Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

24.08.2022

Состоялось плановое заседание Антитеррористической комиссии МОГО «Ухта»

      

      24 августа 2022 года состоялось плановое заседание Антитеррористической комиссии МОГО «Ухта».

На заседании были рассмотрены вопросы о состоянии работы по реализации требований к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей, объектов образования, культуры и спорта на территории муниципального образования городского округа «Ухта», вопросы о проводимой работе в целях профилактики и пресечения преступлений в сфере незаконного оборота оружия на территории города, о подготовке и проведении мероприятий, приуроченных ко Дню солидарности борьбы с терроризмом.


           

       День солидарности в борьбе с терроризмом ежегодно отмечается в России 3 сентября. Памятный день был установлен федеральным законом "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы (победных днях) России" от 21 июля 2005 года.

      Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

      День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.

      В этот день Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в сотнях других террористических актов.

      Также были рассмотрены вопросы по подготовке объектов образования к новому учебному году в рамках антитеррористической защищенности и усиления общественной безопасности.



Возврат к списку

 Версия сайта для слабовидящих

Оценка населением мун. власти и организаций




Произошла Чрезвычайная Ситуация?

Решаем вместе