Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

01.11.2022

Народная дружина

На территории МОГО «Ухта» создана народная дружина, которая совместно с полицией осуществляет охрану общественного порядка в период проведения праздничных мероприятий, при проведении спортивных, культурно-зрелищных и иных массовых мероприятий, несёт службу в составе патрульных нарядов, оказывает помощь в мероприятиях по поиску лиц, пропавших без вести.

В настоящее время продолжается набор граждан в народную дружину для оказания практической помощи в правоохранительной деятельности.

За исполнение обязанностей народного дружинника предусмотрено материальное стимулирование.

Деятельность народной дружины регламентируется Федеральным законом от 02.04.2014 N 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка», Законом Республики Коми № 134- РЗ от 10.11.2014 «О некоторых вопросах участия граждан в охране общественного порядка на территории Республики Коми», а также Приказом МВД Республики Коми № 51 от 18.02.2015, о создании народной дружины администрации МОГО «Ухта».

Желающим вступить в народную дружину обращаться в МУ «Управление по делам ГО и ЧС» администрации МОГО «Ухта» - командир народной дружины Булатов Антон Алексеевич.

Телефон 74-14-16 (доб.212), адрес: г. Ухта, ул. Бушуева 10.


Возврат к списку

 Версия сайта для слабовидящих

Оценка населением мун. власти и организаций




Произошла Чрезвычайная Ситуация?

Решаем вместе