Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

19.04.2023

18 апреля 2023 года прошла тренировка по отработке практических навыков эвакуации маломобильных групп населения проживающих в зонах возможного подтопления

18 апреля 2023 года сотрудники МУ «Управление по делам ГО и ЧС» администрации МОГО «Ухта», совместно с представителями Ухтинского аварийно-спасательного отряда ГАУ «СПАС-КОМИ», филиала ГБУ РК «Территориальный центр медицины катастроф» города Ухты и ГБУ РК «Комплексный центр социальной защиты населения» г. Ухты провели тренировку по отработке практических навыков эвакуации маломобильных групп населения проживающих в зонах возможного подтопления.

В ходе тренировки была отработана легенда об эвакуации маломобильного человека с ул. Почтовая.
Нуждающегося в эвакуации гражданина условно эвакуировали с зоны подтопления сотрудники Ухтинского спасательного отряда, передали для осмотра работникам скорой помощи.
Осмотрев условно пострадавшего, было вынесено заключение об отсутствии показаний к госпитализации.

На специальном автотранспорте для транспортировки маломобильных граждан, условно пострадавший гражданин был направлен в пункт временного размещения.

В ходе тренировки все ее участники еще раз отработали алгоритмы совместных действий при возникновении подобной ситуации.

Управление по делам ГО и ЧС г. Ухты напоминает жителям города Ухты и Ухтинского района о том, что в случае угрозы подтопления домовладения необходимо:
-- сообщить близким людям, соседям об угрозе подтопления;
-- при получении прогноза об опасном повышении уровня воды в реке подготовить документы, ценные вещи, комплект одежды, сменную обувь, лекарственные препараты, принимаемые на постоянной основе.
-- поместить имущество и материальные ценности как можно выше (на чердаке, шкафах и т.д.);
-- отключить газоснабжение и электричество, загасить огонь в печи;
-- закрепить движимое имущество, находящееся на территории домовладения или поместить его в подсобных помещениях;
-- закрыть окна и двери, при необходимости забить их снаружи досками (иными подручными материалами).

В соответствии с законодательством Российской Федерации, граждане, при получении инструкций (указаний) от уполномоченных должностных лиц, в тои числе через СМИ или операторов связи, обязаны эвакуироваться с территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации или из зоны чрезвычайной ситуации.

Единый номер службы спасения – 112.

     



Возврат к списку

 Версия сайта для слабовидящих

Оценка населением мун. власти и организаций




Произошла Чрезвычайная Ситуация?

Решаем вместе