Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

15.05.2023

Тепловые сети Ухты испытают на максимальную температуру

С 16 по 18 мая Ухтинские тепловые сети филиала «Коми» ПАО «Т Плюс» проведут испытания трубопроводов на максимальную температуру теплоносителя методом «температурной волны».

Этот вид контроля теплосетей является плановым и проводится раз в 5 лет перед окончанием отопительного сезона при устойчивых суточных плюсовых температурах наружного воздуха. Цель испытаний – выявление дефектов трубопроводов, компенсаторов, опор, а также проверка компенсирующей способности тепловых сетей выдержать температурные деформации.

В Ухте испытаниям подвергнут тепловую сеть с расчетными параметрами 130°С/70°С, подключенную от Районной котельной до потребителей тепла, включая магистральные, распределительные и квартальные теплосети. В ходе испытаний температура сетевой воды в подающем трубопроводе будет постепенно повышена до предельно допустимого значения 130°С. Через 2 часа температуру плавно понизят до рабочих значений.

На время испытаний в целях безопасности от тепловых сетей должны быть отключены отопительные системы детских и лечебных учреждений, неавтоматизированные системы горячего водоснабжения, калориферные установки, отопительные системы с непосредственной схемой присоединения. Ответственность за принятие необходимых мер безопасности несут лица, являющиеся ответственными за техническое состояние и эксплуатацию объектов теплопотребления с установленными границами раздела и балансовой принадлежности.

На время проведения испытаний рекомендуется усиленное проветривание помещений. Обращаем внимание на то, что в ходе работ возможны повреждения трубопроводов тепловой сети, тепловых узлов потребителей и внутренних домовых систем. Предупреждением о возможной опасности могут быть такие характерные признаки, как парение, вытекание горячей воды на поверхность, просадка грунта.

Просим жителей проявлять предельную осторожность и не приближаться к участкам теплотрасс, имеющим признаки повреждения. В случаях обнаружения утечек горячей воды и других неисправностей на тепловых сетях обращайтесь по телефонам в Ухте: 8 (8216) 75-12-33, 8 (800) 700-18-46. При возникновении нештатных ситуаций внутри домов и квартир необходимо звонить в свою управляющую компанию.


Возврат к списку

 Версия сайта для слабовидящих

Оценка населением мун. власти и организаций




Произошла Чрезвычайная Ситуация?

Решаем вместе