Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

01.10.2018

Общероссийская штабная тренировка по гражданской обороне

В соответствии с Комплексным планом основных мероприятий МЧС России, Планом основных мероприятий Республики Коми в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2018 год, в период с 1 по 3 октября на территории МОГО «Ухта проводится муниципальный этап общероссийской штабной тренировки по гражданской обороне по теме: «Организация мероприятий по приведению в готовность гражданской обороны при введении в действие Президентом Российской Федерации Плана гражданской обороны и защиты населения на территории Российской Федерации».

В 6:00 час. 1 октября 2018 года ЕДДС МОГО «Ухта» получены сигналы о начале тренировки и выполнении мероприятий по ГО. По получении сигналов проведено срочное совещание руководящего состава МОГО «Ухта» по постановке задач на тренировку.

 

В 08:50 час. ЕДДС МОГО «Ухта» получила вводную на тренировку из Главного управления МЧС России по Республике Коми: в пгт. Водный, вследствие обрыва электрического кабеля, прекратилась работа котельной, в условиях низких температур была ограничена подача теплоносителя в системы отопления.

Проведено внеочередное заседание комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС и ОПБ) МОГО «Ухта» по принятию решений на устранение последствий чрезвычайной ситуации:

- отработаны совместные действия организаций жизнеобеспечения, управляющей компании, организаций осуществляющих свою деятельность на территории пгт. Водный.


- Ухтинским филиалом АО «Коми тепловая компания» и ООО «Энергосервис» организовано подключение и запуск 2-х резервных дизельных генераторов для обеспечения электроэнергией котельной Ухтинского филиала АО «Коми тепловая компания» пгт. Водный.

 

В организациях, отнесенных к категории по ГО, осуществляющих свою деятельность на территории МОГО «Ухта», проводилось выполнение мероприятий по гражданской обороне.По отрабатываемым мероприятиям организациями направлялись донесения в группу контроля МУ «Управления по делам ГО и ЧС».

Свод информации по проведенным 01.10.2018 года мероприятиям направлен в Главное управление МЧС России по Республике Коми.

Тренировка завершится 3 октября 2018 года, в преддверии Дня гражданской обороны МЧС Российской Федерации, отмечаемого 4 октября.


Возврат к списку

 Версия сайта для слабовидящих

Оценка населением мун. власти и организаций




Произошла Чрезвычайная Ситуация?

Решаем вместе